Премия Рунета-2020
Россия
Boom metrics
Звезды18 апреля 2019 17:45

Красная дорожка ММКФ: Боярская в образе «Кровавой барыни», а Кожевникова - «Дама с собачкой»

Рассматриваем самые интересные образы открытия кинофестиваля [видео]
Мария Кожевникова.

Мария Кожевникова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Сегодня вечером светский люд, ежась от прохладной апрельской погоды, стекался к Театру мюзикла, чтобы засветиться на церемонии открытия 41-го московского международного кинофестиваля. Дорожка, конечно, выглядела сиротливо без Никиты Михалкова - режиссер с трудом стоит на ногах после двух операций на бедре, поэтому решил, что такие нагрузки на организм будут лишними.

Звезды пока не привыкнут к тому, что открытие проходит в апреле, месяце, скажем, не самом комфортном для обнажений на красной дорожке. Но наши артисты постарались выглядеть не без изысков.

Елизавета Боярская.

Елизавета Боярская.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Больше всех потрясла воображение Елизавета Боярская. Да, мы знаем, что «Кровавой барыней» назвалась Ксения Собчак. Но, увидев 33-летнюю актрису, нам было трудно избавиться от этого образа в голове. Черное платье в неоготическом стиле шло актрисе, и было уместно на красной дорожке. Да, неожиданно, зато не холодно. Думаем, Михаил Боярский, вполне мог бы вскричать свое коронное «Тысяча чертей!» при взгляде на образ дочери.

Екатерина Климова.

Екатерина Климова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Полной противоположностью ей выглядела мать четырех детей Екатерина Климова. 41-летняя актриса ежилась от ветра в прекрасном платье в греческом стиле, открывающим одно плечо. Но, как в сказке «Морозко», говорила что ей совсем не холодно. На самом деле платье все же выглядело несколько легкомысленным для вечернего мероприятия в прохладную погоду. Климовой больше идут ретро-наряды, и именно такой был бы крайне уместен в этот вечер. А нынешний скорее подошел ее героине из сериала "Влюбленные женщины".

Любовь Толкалина с дочерью Марией.

Любовь Толкалина с дочерью Марией.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

41-летняя Любовь Толкалина пришла на мероприятия вместе с дочкой Марией. Какое-то время назад девушку подозревали в анорексии, увидев в ее худобе неестественность. Надо сказать, что Маруся и правда выглядит очень стройно, но вряд ли в этом есть что-то нездоровое: пару лет назад девушка сбросила 30 кило и старается удерживать вес. Мать и дочь пришли в «луках», подобранных друг под друга - Любовь в золотистом платье свободного кроя, 18-летняя Мария - в зеленом полупрозрачном: будто две лесные феи.

Мария Кожевникова.

Мария Кожевникова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

34-летняя Мария Кожевникова прибыла на дорожку с опозданием из-за сильных пробок. Но фурор произвела - актриса появилась на мероприятии в красном пышном платье с синими цветами, к которому подобрала пикантную деталь - красный бантик на шею. Ну просто чеховская «Дама с собачкой»! Артистка пожаловалась, что ее наряд еле поместился в машину, но призналась, что настроение праздничное и на открытие ММКФ как раз и надо надевать подобные платья.

Татьяна Михалкова.

Татьяна Михалкова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Анна и Надежда Михалковы.

Анна и Надежда Михалковы.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Все семейство Михалковых (вернее, женская его часть) пришло на красную дорожку в черном.Татьяна Евгеньевна (72), Надежда (32) и Анна (44), как сицилийские вдовы, выглядели строго и мрачно, но при этом стильно. Мы уверены, что цвет был выбран не по каким-то причинам типа протеста против чего-то, как на Западе, а просто таков «корпоративный» стиль Михалковых.

Егор Бероев и Ксения Алферова.

Егор Бероев и Ксения Алферова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Озорничали на дорожке и еще одни «люди в черном» - 41-летний Егор Бероев и его супруга, 44-летняя Ксения Алферова. Эта пара очень редко выходит в свет - только на ММКФ или же на благотворительные мероприятия. Поэтому очень радостно видеть, что Егор и Ксения по прежнему любят друг друга, даже спустя 18 лет с момента бракосочетания.

Ольга Кабо.

Ольга Кабо.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

51-летняя Ольга Кабо пошла против погоды, появившись на дорожке в золотистом брючном костюме - классический «лук» из 90-х. Получилось стильно, но вне общей темы «тяжелого люкса».