Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Спорт30 июня 2019 8:18

Звезды хоккея привезли в Новокузнецк главный приз КХЛ

Кубок Гагарина презентовали горожанам Кирилл Капризов и Иван Телегин [видео]
Кирилл Капризов и Иван Телегин привезли в Новокузнецк Кубок Гагарина Фото: skuznetsov_nk / Instagram

Кирилл Капризов и Иван Телегин привезли в Новокузнецк Кубок Гагарина Фото: skuznetsov_nk / Instagram

Новокузнецкие хоккеисты Кирилл Капризов и Иван Телегин привезли в родной город главный приз КХЛ – Кубок Гагарина. Со звездами и их трофеем смогли сфотографироваться все желающие.

«Кубок Гагарина сегодня в Новокузнецке! Герои ледовой арены фотографировались с болельщиками и раздавали автографы. А утром Иван Телегин посетил свою родную школу в Новоильинском районе, где вручил 28 комплектов спортивной одежды для юных хоккеистов», - написал на своей странице в Instagram мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Кирилл Капризов раздает автографы Фото: skuznetsov_nk / Instagram

Кирилл Капризов раздает автографы Фото: skuznetsov_nk / Instagram

Напомним, что по сложившейся традиции каждый игрок команды-победительницы может привезти главный трофей КХЛ в родной город. Сегодня приз презентовали воспитанники новокузнецкой хоккейной школы Кирилл Капризов и Иван Телегин. Еще один выходец из этой же школы, Илья Сорокин, привезет Кубок в Междуреченск 16 июля. Таким образом, Кубок Гагарина побывает в Кузбассе дважды.

Иван Телегин, Кирилл Капризов и Илья Сорокин в составе команды ЦСКА одержали победу в турнире в апреле 2019 года. Армейцы выиграли Кубок впервые в своей истории.

К слову, высокие хоккейные награды не в первый раз приезжают в Новокузнецк. Так, в 2014 году Кубок чемпионов мира в Новокузнецк привез Сергей Бобровский. А в 2018 году благодаря Дмитрию Орлову новокузнечане увидели Кубок Стэнли.