Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
Общество30 июня 2019 10:59

Как тебе такое, Илон Маск: мэр Новокузнецка отчитал владельца электромобиля

Сергею Кузнецову не понравилось, что он заряжает свое транспортное средство от уличного столба
Владелец электромобиля заряжает машину от уличного столба в Новокузнецке Фото: skuznetsov_nk / Instagram

Владелец электромобиля заряжает машину от уличного столба в Новокузнецке Фото: skuznetsov_nk / Instagram

Мэр Новокузнецка заметил в городе электромобиль, который заряжается от уличного столба. Такое поведение владельца транспортного средства возмутило Сергея Кузнецова.

В своем Instagram градоначальник поделился фотографиями, под которыми написал полный возмущения текст. На кадрах видно, что электромобиль заряжается напрямую от столба с электричеством.

«И до нас прогресс в виде бэушного электромобиля добрался! Вернее не до нас, а до нашего столба. Ладно бы просто до столба. Вот так они и будут пожирать наши ресурсы - существа из будущего!», - написал мэр.

Сергей Кузнецов добавил, что владельцу электромобиля придется ответить за воровство электроэнергии, за которую платит городской бюджет.

«Уверен, труда не составит найти этого Илона Маска!», - добавил градоначальник.

Спустя сутки мэр Новокузнецка удалил свой гневный пост из соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Как тебе такое?»: Илон Маск прокомментировал ставропольские «Жигули» наоборот

Ставропольский самоделкин, смастеривший «жигули наоборот», за последние дни приобрёл всероссийскую известность. Всё благодаря распространившимся по сети роликам, где машина на полной скорости рассекает по дорогам краевого центра задом наперёд.

Но такой известности ставропольский мастер явно не ожидал: его творение прокомментировал знаменитый миллиардер и изобретатель, основатель Tesla Илон Маск. (подробности)

Илон Маск ответил на русском на вопросы подписчиков в Twitter

Генеральный директор компании SpaceX и глава Tesla Илон Маск ответил на вопросы своих подписчиков в Twitter на русском языке. По-русски он писал тем, кто обращался нему в соцсети на этом языке

Например Daniel S спросил инженера, не осваивает ли он космос, чтобы привезти на Землю инопланетян, которые нас поработят?

“Где инопланетяне?” - парировал Маск.

“Инопланетяне живут на Марсе под землёй, они прячутся. И это они сломали марсоход Opportunity, когда он подобрался слишком близко”, - предположил пользователь Wenger‏

"Вот где собака зарыта", - отреагировал миллиардер. (подробности)

Илон Маск увлекся русскими интернет-мемами

Предприниматель Илон Маск явно симпатизирует России. По крайней мере, следит за мемами из рунета и использует их в подходящем контексте. Картинкой с российским “инноватором” Маск прокомментировал твит американского издания The Onion: “Слово “инновационный” было произнесено 650 тысяч раз на конференции SXSW”. (подробности)