Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды9 июля 2019 22:04

Пугачеву снова преследует маньяк

Примадонна не раз вызывала интерес у весьма странных фанатов, и некоторые из них были по-настоящему опасными
Алла Борисовна приехала к поезду на «Майбахе» Максима Галкина.

Алла Борисовна приехала к поезду на «Майбахе» Максима Галкина.

Недавно в соцсетях и СМИ обсуждали инцидент с участием Аллы Пугачевой на Рижском вокзале Москвы. Напомним: певица вместе с семьей подъехала к своему личному вагону на лимузине и погрузилась в поезд. Многие сочли это барством, хотя такую услугу нередко оплачивают знаменитости, чтобы избежать повышенного к себе внимания.

Но незаметно проникнуть в вагон не удалось. Несмотря на то что Пугачева ушла со сцены 10 лет назад, ее по-прежнему сопровождает фан-клуб. Артистка до сих пор удивляется, как его члены узнают о ее перемещениях. Собственно, фанаты и сняли то самое видео на вокзале, наделавшее столько шума. На одном из кадров «КП» заметила назойливого поклонника Пугачевой, которого Алла Борисовна три года назад назвала маньяком.

«Ко мне не подпускать»

Тогда певица приезжала на вечер Раймонда Паулса в Санкт-Петербург. Около авто Аллы Борисовны постоянно крутился молодой мужчина. Артистка увидела его, когда выходила из машины. И тут же подозвала охрану.

- Вон того парня ко мне не подпускать! - указала на фаната Примадонна. А после добавила: - Он маньяк!

Поклонники Аллы Борисовны рассказывают, что этот мужчина преследует артистку во время всех ее выходов в свет.

- Мы его заметили еще в 2007 году на съемках ледового шоу, где Алла заседала в жюри. Этот парень ходил за ней, словно тень. Аллу Борисовну он раздражал, о чем она ему лично сказала. Но к замечанию артистки он не прислушался. Восемь лет назад он пытался пробраться в их с Максимом гостиничные апартаменты в Крыму. Незваного гостя выводили с охраной. Алла тогда сказала охране: «Ребята, запомните этого парня и больше не впускайте! Он опасен!» - рассказали нам в фан-клубе Аллы Пугачевой. - А в 2016 году на «Славянском базаре» в Витебске он выбрался на сцену, воспользовавшись моментом, когда Алла танцевала со зрителями под свой хит «Пригласите даму танцевать». Тогда он вел себя на удивление прилично. Покружился с АБ в танце и спокойно сел на свое место. С нами, с другими поклонниками он не общается. Мы даже не знаем, как его зовут и где он работает.

Странный фанат появился и во время недавнего отъезда певицы с Рижского вокзала. Как всегда, молча стоял в сторонке, пристально разглядывая артистку. Но Алла Борисовна его узнала, попросила закрыть окна в машине, где сидели ее дети, пока помощники звезды грузили в вагон чемоданы.

Фанаты заметили, что рядом с Пугачевой появился еще один охранник (ранее артистку сопровождал лишь водитель, который выполнял и функции телохранителя. - Ред.). Многие связали появление дополнительного бодигарда именно с навязчивостью фаната.

Этого молодого человека часто видят рядом с Пугачевой. Был он недавно и на Рижском вокзале Москвы. Артистка называет парня маньяком и старается держаться от него подальше.

Этого молодого человека часто видят рядом с Пугачевой. Был он недавно и на Рижском вокзале Москвы. Артистка называет парня маньяком и старается держаться от него подальше.

«Стала пропадать еда»

Влюбленные поклонники преследовали певицу на протяжении всей ее карьеры. Когда Алла Пугачева жила в своей старой квартире на Тверской (это жилье давно уже находится в собственности ее дочери Кристины), фанаты атаковали ее круглосуточно. Они жили в ее подъезде, ночевали на лестничной клетке. Один из обожателей зашел еще дальше - периодически проникал по вентиляционной трубе в квартиру певицы. Алла Борисовна это заметила, только когда со стола стала пропадать еда. Об этом «Комсомолке» рассказала бывшая помощница артистки Людмила Дороднова (Люся), которая сейчас следит за порядком в доме Филиппа Киркорова.

- Он на Аллочке жениться хотел, - рассказала нам Люся. - Поселился этот мужик на чердаке, а оттуда был как раз выход на вентиляцию и на крышу. Он, как оказалось, по профессии архитектор. Как понимаете, найти лазейку в дом для него было нетрудно. Потом выяснилось, что он прожил на нашем чердаке две недели: когда дома никого не было, спускался, ходил по квартире.

Все выяснилось на Пасху. Я покрасила яйца, сыр купила, куличи. Все оставила дома. Вернулась с улицы, а на столе шаром покати - одни крошки. Вечером приехала с концерта Алла вместе с Ильей Резником, Кристиной и Володей (Пресняков, бывший муж Орбакайте. - Ред.). Алла с порога: «Мы проголодались!»

Я объясняю: «Алла, в доме даже хлеба нет!» Моя королева (так Люся любя называет Аллу Борисовну. - Ред.) удивилась. Я говорю: «Может, Кристина днем заходила, забрала...»

Кристина отвечает: «Теть Люсь, мы с Володей давно у вас не были!» И тут Женька Болдин (директор и бывший муж Аллы Пугачевой. - Ред.) говорит: «В доме, кроме нас, кто-то есть! Эй ты, выходи!»

Тут он и подал голос, спустился и сказал Алле, что приехал к ней из Ташкента. Мол, жениться на ней хочет. Мы вызвали милицию. Потом на чердаке нашли бритвенный прибор Болдина, полотенце Аллы. В тумбочке лежали деньги и украшения из золота, но он их не взял. За две недели он мог бы нас с Аллой прибить, а он никого не тронул. Сидел на чердаке, слушал песни Аллы в плеере. Если бы еду не таскал, мы бы, может, его так и не заметили. Через несколько лет я встретила этого человека на улице.

Он подошел ко мне: «Люся, вы меня не узнали?» Я не поняла сначала, кто это. А он говорит: «Это я, тот самый Карлсон, который жил у вас на крыше!»

КСТАТИ

Певицу выслеживал насильник и убийца

У Пугачевой есть основания опасаться излишне назойливых фанатов. После встречи с одним из поклонников артистка только чудом избежала гибели. Анатолий Нагиев загремел в колонию за изнасилование. По профессии он был киномехаником, поэтому в колонии мужчине доверили радиорубку. Там среди других пластинок он нашел первый альбом Пугачевой и стал бредить певицей. Желание ее увидеть стало настоящей манией. Освободившись из колонии, Нагиев отправился в Москву на поиски своего кумира. После концерта маньяк, отрекомендовавшись партийным работником, проник в гримерку звезды с букетом цветов. Как гласит легенда, Алла Борисовна не заподозрила подвоха и даже дала гостю визитку со своим домашним адресом. Чуть позже Нагиев чуть не расправился со звездой в лифте. От нападения артистку спасла бдительная консьержка, которая попросила его покинуть здание.

Анатолий Нагиев загремел в колонию за изнасилование. Фото: Из материалов уголовного дела

Анатолий Нагиев загремел в колонию за изнасилование. Фото: Из материалов уголовного дела

После провала задуманного Нагиев уехал из столицы. 4 июля 1980 года в полупустом вагоне поезда Москва - Харьков он изнасиловал и убил четырех женщин - двух проводниц и двух пассажирок. Тела своих жертв выбросил в окно поезда...

В сентябре 1980 года его задержали, а в октябре 1981-го расстреляли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алла Пугачева прокатилась по перрону на лимузине Галкина за 10 миллионов рублей

Певица уехала с детьми в Юрмалу

По традиции на лето Алла Пугачева уезжает с семьей в Латвию. Там АБ всегда останавливается на шикарной вилле «Марта» (один из самых дорогих домов, принадлежащий банкиру Виктору Красовицкову, выставлен на продажу с солидным ценником в 15 миллионов евро) в центре Юрмалы.(подробности)

«Комсомолка» рекомендует: «Жизнь и удивительные приключения великой певицы» - наиболее полная и достоверная биография Аллы Пугачевой, выпущенная к юбилею звезды отечественной эстрады! Как застенчивая рыжая девчонка с окраины стала самой популярной женщиной страны? Ищите на shop.kp.ru в фирменном магазине «КП» по адресу: г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1.

АО «ИД «Комсомольская правда», Москва ОГРН 1027739295781