Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2019 6:13

Легкомоторный самолет рухнул на частный дом в Чечне

Пострадали пять человек, но все оказались чудом живы
Фото: МЧС по Чеченской Республике

Фото: МЧС по Чеченской Республике

В чеченской станице Новощедринской упал легкомоторный самолет. В результате далеко не мягкой посадки на частный дом пять человек, включая пилота и четырех жильцов, пострадали. Среди пострадавших на земле был ребенок. Об этом сообщают в экстренных службах Чечни.

Столкновение произошло утром, ближе к восьми. Как уверяют в ведомстве, погибших нет. В частном доме, на который упал самолет, жили две женщины с ребенком и ещё один человек.

После крушения пожара не произошло, частично разрушен дом. Пилота увезли в Гудермесскую больницу, врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Также известно, что мужчина сломал лопатка и повредил голову. Жители дома получили небольшие травмы: мать с ребенком отделались шоком, а у другой женщины нашли на теле легкие ушибы и ссадины. На месте работают эксперты, которые устанавливают обстоятельства и причины аварии.

Позже стало известно, что пилот обесточил три села: Новощедринское, Старощедринское, Привольное и Червленая-Узловая. Управлял самолетом 66-летний дагестанец из Каспийска, который выполнял сельскохозяйственные работы. Он нарушил правила полета.

Авария легкомоторного самолета в Чечне: вид спереди

Авария легкомоторного самолета в Чечне: вид спереди

Фото: Комсомольская правда