Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
Общество23 сентября 2019 6:51

Последняя неделя сентября: какие сюрпризы преподнесет погода

Синоптики дали прогноз на ближайшие дни
Последняя неделя сентября: какие сюрпризы преподнесет погода

Последняя неделя сентября: какие сюрпризы преподнесет погода

Фото: Евгения ГУСЕВА

Первый осенний месяц близится к завершению, и уже на следующей неделе придет холодный октябрь. А пока кузбассовцы могут успеть насладиться последними относительно теплыми сентябрьскими деньками.

Во вторник, 23 сентября, в регионе будет еще тепло: по югу воздух прогреется до +23 градусов, а на территории области будет преобладать температура в +13… +18. Северо-западный ветер при порывах может достигать 17-22 метров в секунду, местами пройдут небольшие дожди и грозы. Ночью ожидается +2… +7.

В среду уже на территории всей области воздух прогреется лишь до +11… +16 градусов. Порывистый ветер сохранится, но сменит направление на западное. В отдельных районах пройдут дожди и грозы, а ночью столбики термометров опустятся до -1.

Четверг будет еще более прохладным днем: ожидается не выше +8… +13 градусов. Ветер сменит направление на юго-западное и немного стихнет, однако его порывы по-прежнему могут достигать 15 метров в секунду. Вероятность небольших дождей остается прежней. Ночью же похолодает до -2 градусов.

В последний рабочий день недели, 27 сентября, сохранится прежняя температура воздуха. Синоптики также не рекомендуют выходить из дома без зонта: в отдельных районах пройдут небольшие дожди. Ветер же при порывах усилится до 13-18 метров в секунду. К слову, ночью ожидается от ноля до пяти градусов тепла.