Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество28 сентября 2019 15:20

Назначена дата похорон Марка Захарова: режиссер упокоится рядом с Табаковым

Похороны Марка Захарова состоятся 1 октября
Стало известно, когда состоятся похороны режиссера Марка Захарова.

Стало известно, когда состоятся похороны режиссера Марка Захарова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Стала известна дата похорон Марка Захарова. С именитым режиссером простятся 1 октября на основной сцене театра "Ленком". После этого народный артист найдет свой последний приют на Новодевичьем кладбище, где упокоились многие знаменитости.

Дата прощание с Марком Захаровым, о смерти которого стало известно 28 сентября, назначена. "Мы прощаемся с Марком Анатольевичем во вторник, 1 октября. Прощание начнется в 10:00. Все будет происходить на основной сцене театра «Ленком»", - цитирует РИА "Новости" директора театра Марка Варшавера.

"Ленком" прощается со своим легендарным режиссером

"Ленком" прощается со своим легендарным режиссером

Фото: Михаил ФРОЛОВ

После церемонии прощания, примерно в 14:00, траурная процессия переместится на Новодевичье кладбище. Именно там знаменитый режиссер и народный артист СССР найдет свой последний приют. Он будет похоронен, рядом с могилами Станислава Говорухина, Олега Табакова и Леонида Броневого.

Напомним, Марк Захаров умер в возрасте 85 лет после продолжительной болезни. Причиной его смерти стало повторное воспаление легких.

Захаров успел поработать в нескольких театрах, однако большую часть жизни он посвятил "Ленкому", где с 1973 года был худруком и главным режиссером. Именно Марку Захарову зрители обязаны появлением постановок "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" и "Юнона и Авось". Он снял всенародно любимые фильмы - "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен" , "Формула любви". Он снял многосерийный фильм "12 стульев" с Андреем Мироновым, Анатолием Папановым, Олегом Табаковым и Георгием Вициным.

Поклонники несут цветы к стенам театра Марка Захарова

Поклонники несут цветы к стенам театра Марка Захарова

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Соболезнования в связи со смертью Марка Анатольевича выражают друзья, коллеги и почитатели его таланта и творчества. Все в один голос отметили, что с Захаровым ушла эпоха. Память режиссера могут увековечить в названии одной из московских улиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды и поклонники скорбят по Марку Захарову

Марк Анатольевич полюбился советскому зрителю по многим фильм, которые все еще остаются классикой кино. Чего стоит только экранизация романа Ильфа и Петрова "12 стульев". Но его помнят еще из за работу в театре. Легендарному Ленкому режиссер прослужил с 1973 года. Его имя навеки связано с этим местом (подробности)

10 мудростей Марка Захарова

В субботу, 28 сентября, не стало выдающегося режиссера, теоретика театра и Марка Захарова — он ушел на 86 году, прожив насыщенную творческую жизнь, оставил после себя блок бессмертных фильмов и спектаклей, воспитал чуть ли не лучшее поколение советских актеров. «КП» приводит выдержки из интервью и мемуаров Марка Анатольевича — главного специалиста по эзопову языку и «лицедейству без фарисейства» (подробности)

Марка Захарова просят похоронить на Новодевичьем кладбище

Директор театра "Ленком" готовит письмо к администрации Москвы (подробности)

Причина смерти Марка Захарова: режиссера убило повторное воспаление легких

Причину смерти Марка Захарова назвал директор театра "Ленком" (подробности)