Премия Рунета-2020
Иркутск
-4°
Boom metrics
Спорт4 июня 2020 14:10

Названа дата проведения чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 в Иркутске

Новая дата проведения чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 в Иркутске - с 5 по 11 октября
Названа дата проведения чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 в Иркутске

Названа дата проведения чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 в Иркутске

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Любители бенди, наконец, узнали дату проведения чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 в Иркутске, который был перенесен из-за пандемии коронавируса. Итак, чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 в группе А состоится с 5 по 11 октября в новеньком ледовом дворце «Байкал», который как раз был построен к этим соревнованиям. Об этом на своем официальном сайте сообщает международная федерация хоккея с мячом (FIB).

- Мы как раз и предлагали эти даты для проведения турнира, - рассказывает корреспонденту «КП»-Иркутск» руководитель дирекции по подготовке и проведению ЧМ Владимир Матиенко. – Так что, приглашаем всех болельщиков к нам в октябре.

Новый ледовый дворец "Байкал". Фото Татьяна ГЛЮК

Новый ледовый дворец "Байкал". Фото Татьяна ГЛЮК

Как отметили в министерстве спорта Иркутской области, теперь организаторам нужно сверстать новый календарь игр, скорректировать культурную программу, работу волонтеров, служб безопасности и другие вопросы с учетом эпидемиологической ситуации в стране и мире.

Напомним, в марте в Иркутске состоялся чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 в группе В, победителем которого стала сборная Венгрии. Мировой форум в группе А должен был пройти с 29 марта по 5 апреля. Теперь стала известна новая дата чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 в Иркутске. За звание сильнейшей на планете будут бороться 8 сборных. Помимо россиян, которые являются действующими чемпионами мира, за золото будут бороться команды Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии, США, Германии и Эстонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В трусах и касках: сборная Венгрии станцевала в центре Иркутска, победив на чемпионате мира по хоккею с мячом 2020 (Подробности)