Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ7 апреля 2020 19:00

Коронавирус в Ростове-на-Дону: о первом случае излечения от COVID-19 сообщил Василий Голубев

Коронавирус в Ростове-на-Дону: первая заразившаяся коронавирусом ростовчанка завтра будет выписана из больницы
Источник:kp.ru
Первая заболевшая коронавирусом ростовчанка после курса лечения выписывается из больницы с отрицательным результатом теста. Фото: аккаунт Василия Голубева в соцсети Инстаграм

Первая заболевшая коронавирусом ростовчанка после курса лечения выписывается из больницы с отрицательным результатом теста. Фото: аккаунт Василия Голубева в соцсети Инстаграм

Коронавирус в Ростове-на-Дону: первая заразившаяся коронавирусом ростовчанка после курса лечения получила отрицательный результат.

В Ростове-на-Дону первая заболевшая коронавирусом местная жительница смогла выздороветь. Напомним, девушка вернулась из Таиланда и была доставлена в больницу прямо из аэропорта. О первом случае выздоровления написал в своем аккаунте Instagram губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Первая заболевшая на Дону жительница излечилась от коронавируса. Девушка, которая прилетела после отдыха из Таиланда и первой среди дончан получила подтверждение диагноза по коронавирусу, прошла полный курс лечения и получила сегодня финальный отрицательный результат теста. Ожидаем, что завтра ростовчанка будет выписана из больницы. У нас в области достаточный запас тест-систем - на 11 500 исследований. К тестированию приступили сразу несколько лабораторий, - сообщил глава донского региона.

Число заразившихся коронавирусом увеличилось с 9 до 17. Результатов повторного анализа дожидаются еще 5 человек с предварительно положительными результатами теста. На данный момент под наблюдением медиков находятся 3345 человек, из них на самоизоляции по месту жительства - 3312. Всего за весь период медицинским наблюдением на Дону было охвачено 8139 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый случай заражения коронавирусом в Ростове-на-Дону: рассказываем о заболевшей Covid-19.

Первый случай заражения коронавирусом в Ростове-на-Дону произошел с вернувшейся из Таиланда.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!