Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество24 мая 2020 22:28

Замминистра науки – обо всех деталях приемной кампании-2020: прямая онлайн-трансляция

Дмитрий Афанасьев в эфире Радио «Комсомольская правда» ответил на вопросы о том, как в 2020 году будет проходить приемная кампания в вузы [видеотрансляция]
Заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Владимирович Афанасьев

Заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Владимирович Афанасьев

Заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев в прямом эфире программы «Родительский вопрос» на Радио «Комсомольская правда» (97,2 fm в Москве) подробно рассказал об особенностях приемной кампании в вузы в 2020 году.

В частности, о том, как она будет организована, каким образом абитуриенты смогут подавать документы дистанционно, а также каким вузам в первую очередь добавят бюджетные места. Кроме того, замминистра рассказал о рекомендациях министерства университетам по определению стоимости обучения платных студентов. Начало программы в 11.00 по московскому времени.

Напомним, как писал сайт kp.ru, министерство просвещения объявило о повторном переносе сроков выпускных экзаменов в школах. Ранее их старт перенесли на 8 июня, но уже понятно, что итоговые испытания в связи с эпидемической ситуацией сдвинут на более поздний срок. «КП» ответила на главные вопросы об экзаменах в этом году.

Кроме того, выпускникам могут предложить сдавать ЕГЭ всего по двум предметам вместо трех обязательных для поступления в вузы. Такую инициативу обсуждают в Министерстве просвещения России.