Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Здоровье18 июня 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 19 июня: 61 заболел, 8 вылечились

Продолжаем следить за развитием ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 19 июня

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 19 июня

Фото: Артем КИЛЬКИН

Ежедневно в Кузбассе меняется ситуация с коронавирусом. Мы продолжаем рассказывать последние новости о том, что волнует всех жителей.

По данным оперативного штаба, на утро 19 июня в Кузбассе диагностировали коронавирус у 61 пациента. Все они изолированы в инфекционных стационарах региона и получают необходимую медицинскую помощь. Общее число зараженных за все время в Кузбассе достигло 1218 человек.

В общей же сложности в больницах находятся 761 пациент с подтвержденным COVID-19.

Одновременно с этим еще 8 кузбассовцев вылечились от коронавируса и за минувшие сутки выписаны домой. Всего же с середины марта 2020 года выздоровели 450 человек, у которых ранее диагностировали COVID-19.

Число умерших по-прежнему неизменно - семь человек.

- В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8904 человека, - сообщает оперативный штаб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Осинниках устроили конкурс на самую креативную маску

В Осинниках мэрия организовала конкурс на самую креативную маску. Горожанам предлагается оформить ее в необычных стилях и разместить на официальной странице администрации в Instagram. (подробности)

Возле кузбасского медцентра выстроились скорые с больными коронавирусом

В социальных сетях появилось видео, сделанное на территории областного перинатального центра в Кемерове, где сейчас принимают больных коронавирусом. Очевидцы сняли настоящую очередь из автомобилей скорой помощи. (подробности)

В Кузбассе с 15 июня открываются детские оздоровительные лагеря

Губернатор Сергей Цивилев подписал еще одно распоряжение о снятии отдельных ограничений, введенных ранее в связи с коронавирусом. К радости детей и родителей с 15 июня возобновляют работы детские оздоровительные лагеря. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: врачам выплатили более 200 миллионов рублей

В Кузбассе продолжают давать федеральные выплаты за лечение больных коронавирусом. Уже 5146 медработников получили более 200 миллионов рублей. (подробности)