Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Здоровье26 июня 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 27 июня 2020: 47 заболевших, 40 выздоровевших

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кузбассе на 27 июня 2020 года
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 27 июня 2020: 44 заболевших, 30 выздоровевших

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 27 июня 2020: 44 заболевших, 30 выздоровевших

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Кузбассе, по данным на 27 июня, число заболевших увеличилось на 47 человек. Из них прирост заболевших в Кемерове составил 12 человек, в Новокузнецке - 10.

На утро 27 июня в Кузбассе выросло число заболевших коронавирусом до 1579 человек. При этом прирост заболевших за сутки в регионе составил 47 человек. Среди заболевших

Статистика. ФОТО: Яндекс.

Статистика. ФОТО: Яндекс.

больше всего кемеровчан – 12 человек. Новокузнецк занимает вторую позицию - 10 заболевших. В Междуреченске за минувшие сутки выявили пятерых заболевших. В Анжеро-Судженске, Белове, Осинниках, Гурьевском, Ленинск-Кузнецком и Юргинском муниципальных округах - по два новых случаев заболевания. В Краснобродском, Прокопьевске, Тайге, Юрге, Беловском, Новокузнецком, Таштагольском и Тяжинском муниципальных районах - по одному.

Карта распространения коронавируса в Кузбассе. ФОТО: оперативный штаб.

Карта распространения коронавируса в Кузбассе. ФОТО: оперативный штаб.

Одновременно с новыми случаями заболевания есть и новые случаи выздоровления: 40 человек за минувшие сутки вылечились от коронавируса. Таким образом, общее число вылечившихся составляет 688 человек. При этом 882 кузбассовца по-прежнему получают необходимую помощь в больницах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Режим повышенной готовности продлен в Кузбассе

В Кузбассе еще на неделю продлен режим повышенной готовности. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Кузбасса. (подробности)

В Кузбассе частично снят запрет на проведение спортивных мероприятий

Четыре дня назад губернатор Кузбасса подписал распоряжение, которое снимало ограничения с занятий спортом в спортклубах, на спортплощадках и прочих спортивных сооружениях. Теперь же частично снято ограничение с проведения спортивных мероприятий. (подробности)

Кузбассовцам разрешили ходить в бассейны

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому снимается еще одно ограничение, ранее введенное из-за коронавируса. Так, совсем скоро жители региона смогут посещать плавательные бассейны. Но не все. (подробности)

Появилась новая карта распространения коронавируса в Кузбассе

Стало известно, в каких городах и территориях больше всего заболевших и вылечившихся от коронавируса кузбассовцев. Карту распространения COVID-19 опубликовал оперативный штаб. (подробности)