Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Здоровье4 июля 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 5 июля: один умер, 74 заболели, 20 вылечились

Сообщаем актуальные новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе на утро 5 июля
Коронавирус в Кузбассе: последние новости на 5 июля

Коронавирус в Кузбассе: последние новости на 5 июля

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Регион возвращается к привычному ритму жизни – отменен ряд действовавших ранее ограничений, но новые случаи заболевания все равно выявляются ежедневно. Сообщаем последние новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе.

По данным на утро 5 июля в регионе выявлено 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего же с середины марта общее число заболевших достигло 2018 человек.

Фото: оперативный штаб Кузбасса

Фото: оперативный штаб Кузбасса

Также за минувшие сутки выздоровело 20 пациентов. Всего с начала пандемии переболели COVIV-19 и покинули медицинские учреждения Кузбасса 863 человека. 1143 находятся в инфекционных стационарах и получают необходимую медицинскую помощь

К сожалению, выросло число умерших – до 12 человек. За минувшие сутки стало известно, что скончалась женщина в Белове. На фоне заболевания у нее развилась тяжелая форма пневмонии.

Кроме того, по данным оперативного штаба в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8530 человек.

Статистика. Фото: Яндекс

Статистика. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

11 умерших от коронавируса в Кузбассе: что о них известно

С появления первых случаев заболевания в середине марта от коронавируса в Кузбассе скончалось уже 11 человек. Вспоминаем, где и как были обнаружены летальные случаи.(подробности)

14-дневную изоляцию для прилетающих в Кузбасс отменили

В Кузбассе отменена обязательная 14-дневная изоляция для прибывающих в местные аэропорты. Изменения вступают в силу с 5 июля.(подробности)

В Кузбассе жителей старше 65 лет рекомендовали перевести на удаленку или отправить в отпуск

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев 2 июля подписал очередное распоряжение о продлении режима повышенной готовности и снятии некоторых ограничительных мер. (подробности)

Кузбассовцам разрешили посещать пляжи и места массового отдыха у воды

В четверг, 2 июля, губернатор Сергей Цивилев снял еще ряд ограничительных мер, введенных ранее из-за коронавируса. В частности, жителям региона разрешили посещать пляжи и места массового отдыха у воды.(подробности)

Режим повышенной готовности в Кузбассе продлен до 12 июля

В четверг, 2 июня, губернатор Сергей Цивилев подписал очередное распоряжение о продлении в регионе ограничительных мер. В документе сообщается, что режим повышенной готовности в регионе продлен до 12 июля.(подробности)