Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Здоровье31 декабря 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 1 января: 2 умерли, 137 заболели, 192 выздоровели

Самая важная и актуальная информация о коронавирусе в регионе
Коронавирус в Кузбссе, последние новости на 1 января

Коронавирус в Кузбссе, последние новости на 1 января

Фото: Олег ЗОЛОТО

Сообщаем последнюю информацию о ситуации с коронавирусом в Кузбассе. Данные на утро 1 января опубликовал оперативный межведомственный штаб области.

Согласно официальной сводке, еще у 137 жителей региона за минувшие сутки подтвердился коронавирус. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 достигло 26 024 человека.

Помимо этого, еще 192 пациента, у которых ранее медики диагностировали коронавирус, выздоровели и выписаны из больниц. В общей сложности от страшной болезни вылечился уже 22 980 человек.

Выросла и печальная статистика. За минувшие сутки еще два пациента с коронавирусом скончались. Общее число умерших теперь составляет 470 человек.

Таким образом, на сегодняшний день в Кузбассе медицинскую помощь получают 2574 больных коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 3672 человека.

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликовано распоряжение губернатора Кузбасса о праздновании Нового года в условиях коронавируса

Опубликовано новое распоряжение губернатора Кузбасса Сергея Цивилева о праздновании Нового года и Рождества в условиях коронавируса. Документ, размещенный в электронном бюллетене правительства региона, временно снимает ряд ограничений. (подробности)

Минздрав Кузбасса опубликовал график работы больниц в новогодние праздники

Министерство здравоохранения Кузбасса опубликовало график работы больниц в новогодние праздники. Он единый для всех территорий. (подробности)