Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
Здоровье4 января 2021 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на утро 5 января: трое умерли, 127 заразились, 142 выздоровели

Рассказываем самую важную и актуальную информацию по ситуации с коронавирусом в регионе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на утро 5 января

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на утро 5 января

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в регионе и рассказываем самую важную и актуальную информацию. О последних изменениях на утро 5 января сообщили в оперативном штабе региона.

За минувшие сутки в регионе еще у 127 человек диагностировали коронавирус - об этом сообщает оперативный штаб Кузбасса. Таким образом, общее число пациентов с коронавирусом достигло 26 554 человек. Вместе с этим стало известно и о новых случаях выздоровления. За минувшие сутки еще 142 пациента выздоровели, и теперь число выздоровевших достигло 23 543 человека.

Выросло и число летальных случаев. На утро 5 января еще три человека скончались. У мужчины 1973 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Полысаеве.

У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

Общее число случаев смерти среди пациентов с ковидом достигло 479 человек. На сегодняшний день медицинскую помощь получает 2532 человека с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3236 человек.

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Скончались еще 3 человека от коронавируса в Кузбассе

Стало известно о том, что от коронавирусной инфекции скончались 3 пациента. Таким образом, общее количество умерших достигло 479 человек (подробности).

Появилась информация о скончавшихся 3 пациентах с COVID-19 в Кузбассе

Оперативный штаб Кузбасса опубликовал подробную информацию о пациентах, умерших от COVID-19. За последние сутки три жителя Кемеровской области скончались от коронавирусной инфекции (подробности).

Где в Кузбассе обнаружили 127 заболевших коронавирусом

Оперативный штаб Кузбасса дал данные, где рассказал в каких городах были обнаружены пациенты с COVID-19 (подробности).