Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
Здоровье12 января 2021 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 13 января: 1 умер, 111 заболели, 129 выздоровели

Актуальные данные о ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 13 января

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 13 января

Фото: Олег ЗОЛОТО

Ежедневно в Кузбассе меняется число заболевших коронавирусом и выхдоровевших, а также тех, для кого болезнь оказалась смертельной. Мы собираем самое важное о коронавирусе и рассказываем вам.

За минувшие сутки коронавирусом заболели еще 111 кузбассовцев. Общее число заразившихся ковидом с середины марта достигло 27 487 человек. Вместе с этим 129 пациентов с ранее подтвержденным диагнозом выздоровели. Теперь общее число выздоровевших достигло 24 573 человек.

До 492 человек выросло число случаев летального исхода среди пациентов с подтвержденным коронавирусом. Последний случай смерти зафиксирован 13 января.

- У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической патологии легких. Он проживал в Междуреченске, - сообщает региональный оперштаб.

Отметим также, что на сегодняшний день медицинскую помощь получают 2413 человек с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1935 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим повышенной готовности в Кузбассе продлен

В Кузбассе до 31 января продлен режим повышенной готовности. Об этом сообщили в оперативном межведомственном штабе региона. (подробности)

Время работы кафе и ресторанов ограничили до 31 января

Новые изменения в действующие меры по противодействию коронавирусу внесены в Кузбассе. Они касаются режима работы пунктов общественного питания. (подробности)

В Кузбассе возобновляется личный прием жителей к заместителям губернатора

В регионе вновь возобновляется личный прием граждан в приемной администрации правительства Кузбасса, а также в исполнительных органах власти. Это стало возможным за счет частичного снятия ограничений по коронавирусу. (подробности)

Сергей Цивилев подписал распоряжение о крещенских купаниях

Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому в Кузбассе разрешены крещенские купания. (подробности)