Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
Общество15 января 2021 9:32

Будут ли учиться школьники 18 января в Кузбассе

«КП» - Кемерово» выяснила, как будут учиться школьники 18 января 2021 года
Будут ли учиться школьники 18 января в Кузбассе

Будут ли учиться школьники 18 января в Кузбассе

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Еще свежи в памяти жителей региона морозы, которые заставили добрую половину новогодних праздников сидеть дома. Поэтому родителей школьников волнует вопрос, какой будет погода в понедельник, 18 января, и смогут ли дети пойти на занятия.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ночь на понедельник в регионе ожидается -10… -15 градусов, днем воздух прогреется до -8… -13. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 15 метров. Местами пройдет небольшой и умеренный снег, возможны метели.

Второй причиной, по которой могут отменить школьные занятия, является ухудшение ситуации по коронавирусу, но пока предпосылок к этому нет - число заболевших снижается. Это позволило отменить некоторые ограничения даже при сохранении в регионе режима повышенной готовности.

Кроме того, в декабре на пресс-конференции, посвященной итогам 2020 года, губернатор Сергей Цивилев сообщал, что обучение будет продолжаться в традиционном формате.

- Я против дистанционного обучения, мы вводили его как крайнюю меру осенью, когда был пик заболеваемости. Будем ли мы ее применять в дальнейшем - зависит от эпидемиологической обстановки. Сегодня предпосылок для этого нет, - сказал тогда глава региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Цивилев рассказал о возвращении дистанционного обучения в школах

Сергей Цивилев рассказал о возвращении дистанционного обучения в школах. Такой вопрос губернатору задали жители региона. (подробности)

От -1 до -34 градусов обещают синоптики на выходных в Кузбассе

То крепкие морозы, то ласковое зимнее тепло, то метели, то солнце - такая погода ожидается в Кузбассе на этих выходных. (подробности)