Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Общество12 февраля 2021 7:05

Погода в Кузбассе в марте 2021: синоптики обещают температуру выше нормы

Прогноз на март дали синоптики Гидрометцентра России
Погода в Кузбассе в марте 2021: синоптики обещают температуру выше нормы

Погода в Кузбассе в марте 2021: синоптики обещают температуру выше нормы

Фото: Евгения ГУСЕВА

Синоптики Гидрометцентра России рассказали, какой будет погода в Кузбассе в марте 2021 года. Ожидается, что температура в первый весенний месяц будет выше климатической нормы.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, каким будет март в российских регионах. Стоит отметить, что жителям Кузбасса повезло. Так, например, холодным первый весенний месяц будет в Архангельской области, Коми и Ненецком автономном округе, на юге европейской территории страны, на Камчатке. А вот другим территориям повезет - на остальной части Дальнего Востока, как и практически на всей территории Западной Сибири, в том числе в Кузбассе, температура в марте ожидается выше нормы.

Что касается осадков, то синоптики называют март самым «засушливым» месяцем. Тем не менее на северо-западе европейской территории, а также в Тверской области, в Поволжье, на Урале, в Ханты-Мансийском округе, в Забайкалье и на юге Иркутской области, на востоке Чукотки и на юге Западной Сибири осадков в виде снега и дождя в марте 2021 года может выпасть довольно много.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аномальные холода в -39 градусов придут в Кузбасс на выходных

Аномальные холода обрушатся на Кузбасс в выходные дни. А потом так же резко, как и пришли, уйдут. (подробности)