Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
Общество19 мая 2022 7:05

Смертельно опасный уикенд: житель ЕАО чудом уцелел в бурных водах реки

В ЕАО лодка с местным жителем перевернулась в бурлящей реке [видео]
Люди оказались беззащитны перед буйством речных вод. Фото: стоп-кадр

Люди оказались беззащитны перед буйством речных вод. Фото: стоп-кадр

Уикенд на природе для семейной пары из Еврейской автономной области и их друга едва не закончился трагедией. Люди оказались беззащитны перед буйством речных вод. В итоге один из мужчин едва не погиб, когда его лодка перевернулась.

Как оказалось, троица решила провести выходные на природе. Набрала с собой все необходимое для пикника, села в две лодки и поплыла навстречу безмятежному отдыху. В одной лодке сидел мужчина со всеми вещами, а в другой его жена с другом. И вот женщина поняла, что лодку мужа она больше не видит. Дальше звонок ему на мобильный. Первый, второй… Абонент недоступен. Самые страшные мысли к тому моменту уже заполонили ее голову. Вызвала спасателей.

Что происходило все это время с ее супругом, женщина узнала только от них.

- Они доплыли до участка реки, где лодки стали неуправляемыми. Поток там очень сильный. И лодку мужчины повело, а его жена с другом не имели тоже никакой возможности остановиться. В итоге лодка, в которой плыл этот человек, налетела на корягу и перевернулась. И он, и все его вещи оказались в воде. И телефон в том числе. Ему очень повезло, что он смог самостоятельно выбраться на берег и дождался там спасателей, - рассказали «КП» - Хабаровск» в пресс-службе МЧС ЕАО.

Потом прибыли спасатели на моторной лодке, погрузили мужчину к себе на борт, также все вымокшие в воде вещи и доставили к тому месту, где его дожидалась супруга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ветеран МЧС спас тонущую четырехлетнюю девочку из холодной реки в Комсомольске

(подробнее)