Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Интересное15 августа 2022 8:00

Легкий старт: три приложения для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни

Если вам сложно приступить к работе над собой, попробуйте воспользоваться одним из этих приложений
Ксения ГУРА

Многие из кузбассовцев хоть раз задумывались об изменении своей повседневности: избавлении от вредных привычек, занятиях спортом, правильном питании. Неудивительно, ведь подобные нововведения способны серьезно улучшить качество нашей жизни.

Однако осуществить задуманное бывает весьма не просто. Нехватка денег, времени и мотивации зачастую вносит довольно неприятные коррективы в наши планы и заставляет отложить их в долгий ящик.

Приложения из этого списка призваны помочь вам справиться со всеми вышеперечисленными «но» и сделать первые шаги в сторону здорового образа жизни. Воспользоваться ими могут и айфоноводы, и обладатели смартфонов на Android.

Lifesum

Lifesum - удобный дневник питания.

Приложение позволяет контролировать ваш водный баланс, количество потребляемых калорий, а также физические нагрузки.

Продукты можно записывать самостоятельно, либо же выбрать из уже существующих вариантов. Кроме того, Lifesum предусматривает и указание размера съеденной порции: граммы, миллилитры, «столовая ложка», «стакан» и т. д.

Дневник питания поможет вам сформировать более осознанное отношение к потреблению пищи и добиться результатов в похудении, удержании или наборе веса.

Конечно, приложение не сделает за вас всю работу, оно лишь поможет отследить количество потребляемых калорий. Всегда можно съесть лишнюю конфету и занести ее в список, увидеть калорийность, а затем уже самостоятельно сделать выводы.

Seven

Приложение для регулярных, но непродолжительных тренировок - всего 7 минут в день.

Seven сам разрабатывает план занятий на неделю вперед. Каждый из дней будет посвящен различным категориям: растяжке, динамическим, общим или разгрузочным тренировкам. В настройках можно установить напоминания о занятиях, настроить звуковые оповещения и вибрацию.

На данный момент библиотека Seven насчитывает более 200 различных упражнений, подходящих как начинающим, так и продвинутым пользователям. Несмотря на то, что приложение бесплатно, в нем предусмотрена возможность докупать узкоспециализированные тренировки.

Seven прекрасно подойдет для тех, кто только начинает свое знакомство с миром спорта, ведь для эффективной тренировки вам понадобятся лишь стул, стена и желание.

Way of Life

Way of Life - трекер привычек с большим разнообразием функций.

Проверенная система красных и зеленых меток позволяет эффективно отслеживать позитивные и негативные стороны вашей жизни, а затем и влиять на них.

Вы сможете самостоятельно составить список привычек, которые вы желаете приобрести, или тех, от которых желаете избавиться. Ежедневная оценка проделанной работы и наглядность поможет лучше узнать себя, укажет на моменты, требующие дополнительной работы.

Бесплатная версия приложения предусматривает одновременный контроль за тремя аспектами повседневности, но за небольшую плату это ограничение можно убрать.

При первом использовании Way of Life может показаться несколько сложным, однако данный недостаток полностью компенсирует подробное руководство, которое будет предоставлено вам при первом использовании.