Премия Рунета-2020
Оренбург
+15°
Boom metrics
Спорт19 января 2023 8:17

«Надежда» - «МБА» 20 января 2022 года. Прогноз на матч 20 тура женской баскетбольной Премьер-лиги

20 января баскетболистки оренбургской «Надежды» сыграют домашний матч с «МБА»
Оренбурженки рвутся в бой после разгромного домашнего поражения

Оренбурженки рвутся в бой после разгромного домашнего поражения

В предпоследнем домашнем матче регулярного чемпионата женской Премьер-лиги баскетболистки «Надежды» встретятся с московским «МБА». Матч начнется 20 января в 19:00 в СКК «Оренбуржье». Постараемся разобраться, получится ли у желто-бордовых одолеть столичную команду.

Хозяйки паркета уже не раз в этом сезоне показывали, что им не хватает физики на всю игру. И в матчах с лидерами отечественного баскетбола это играем с ними злую шутку. Достаточно вспомнить как в завершающем отрезке игры октябрьского матча с «УГМК» оренбурженки упустили победу над екатеринбургской командой. На эти же грабли подопечные Александра Ковалева наступили и в минувшей домашней игре с курским «Динамо». За последние восемь минут гости смогли увеличить свое преимущество в счете с «+4» до «+22». Справедливости ради заметим, что немаловажную роль в этом сыграл и тяжелый выезд по маршруту Ростов-Самара-Красноярск. Тем не менее факт остается фактом – «Надежда» имеет серьезные проблемы с функциональной подготовкой.

«МБА» в этом сезоне ожидаемо идет в числе лучших. С 16 победами в копилке столичные спортсменки идут третьими. За сезон они проиграли лишь трижды – дважды «УГМК» и единожды сенсационно «Самаре». Все остальные матчи девушки провели с ощутимым преимуществом над соперницами. В том числе и над «Надеждой». Встреча в Москве закончилась разгромным для южноуральских спортсменок счетом 70:48.

Москвички после осечки в Самаре не без труда одолели красноярский «Енисей». И вряд ли захотят вновь уступать оппонентку калибром ниже. Потому приложат все усилия и в четвертые десять минут доведут отрыв в счете до комфортного. Наш прогноз – победа «МБА» с преимуществом в 15 и более очков. Фаворитом гостей видят и букмекеры.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462