Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
Происшествия15 октября 2021 16:36

В Югре толпа кавказцев набросилась на полицейского после ДТП с его участием

Следком Югры начал проверку происшествия
В Югре толпа кавказцев набросилась на полицейского после ДТП с его участием Фото: УГИБДД России по ХМАО-Югре

В Югре толпа кавказцев набросилась на полицейского после ДТП с его участием Фото: УГИБДД России по ХМАО-Югре

Следком Югры завел уголовное дело из-за нападения на полицейского. Следователи начали проверку после ролика, который появился в соцсетях, на котором видно как представили Кавказа пытаются достать инспектора ДПС из машины и совершить самосуд.

Все произошло около восьми часов вечера в Пыть-Яхе: на перекрестке столкнулись «Тойота», за рулем которой находился полицейский, и «Лада Гранта», водителем которой был выходец из Чечни. Автомобили врезались на перекрестке, а через некоторое время на место аварии приехали земляки чеченца и попытались вытащить инспектора из машины.

На сайте УМВД по Югре появилась информация, что в аварии оба водителя получили травмы. Полицейский, находящийся за рулем Тойоты, по результатам медосвидетельствования на состояние опьянения - трезв.

Фото: УГИБДД России по ХМАО-Югре

Фото: УГИБДД России по ХМАО-Югре

- По предварительным данным, 14 октября 2021 года около 20 часов на перекрестке улиц Святослава Федорова и Магистральной города Пыть-Ях произошло дорожно-транспортное происшествие, одним из участников которого стал сотрудник полиции на личном автомобиле. После столкновения транспортных средств несколько граждан окружили автомобиль полицейского и требовали выйти на улицу - прокомментировали в СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и допрашивают участников потасовки.