Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics
Общество17 декабря 2021 6:49

Концерт фолк-металл-группы и театр теней: как интересно провести выходные в Новокузнецке

Программа мероприятий на выходные в Новокузнецке
Юбилейный тур российской фолк-метал-группы Alkonost. Фото: Наталья БОНДАРЕВА.

Юбилейный тур российской фолк-метал-группы Alkonost. Фото: Наталья БОНДАРЕВА.

Сказки странствий

Идем на концерт фолк-метал-группы.

Российская фолк-метал-группа Alkonost выступит в Новокузнецке в рамках своего юбилейного тура. В этом году ей исполнилось уже четверть века.

25 лет назад группа Alkonost из Набережных Челнов одной из первых начала играть фолк-метал в России. За прошедшие годы проект пережил множество приключений и метаморфоз, но неизменным осталось самое важное - умение достучаться до людских сердец, готовых принять волшебство древних преданий, былин и сказок. Ведь не зря основатель группы и композитор Андрей Лосев больше двух лет провел в поисках и изучении именно средневековой музыки, звучание которой теперь можно услышать практически в каждой композиции. Как результат, фолк-метал у Alkonost эпичен. Также в музыке группы присутствуют элементы дум-, готик- и симфо-метала. А еще Alkonost часто относят и к русскому языческому металлу, хотя сами участники коллектива с этим не соглашаются. Возможно, подозрения в «язычестве» связаны с названием группы, ведь Алконост - это имя сладкоголосой птицедевушки из славянской мифологии.

Концерт группы в Новокузнецке, где вживую прозвучат и ее классические забойные хиты и новые песни - отличный шанс познакомиться с творчеством Alkonost и составить свое личное мнение о музыкальном стиле коллектива.

Ресторан «Фонарь»

ул. Ростовская, 11, т.: +7-904-373-71-00 (бронирование столов)

17 декабря, начало в 20.00

Цена билетов: от 800 до 1400 рублей

**************************************************************************

Развлекательно-познавательная программа «Волшебная новогодняя история». Фото: музей-заповедник «Кузнецкая крепость».

Развлекательно-познавательная программа «Волшебная новогодняя история». Фото: музей-заповедник «Кузнецкая крепость».

Волшебство перед праздником

Знакомим детей с историей города через сказку.

«Театр теней Кузнецкой крепости» приглашает в музей-заповедник детей младшего школьного возраста на развлекательно-познавательную программу «Волшебная новогодняя история».

Новый год - это праздник чудес, воспоминаний и ожиданий. Участники «Волшебной новогодней истории» попадут в старинную гостиную, где их встретят барышни из прошлых эпох. В разгар подготовки к празднику они обнаружили в шкафу старую коробку с удивительными фигурками и толстую самодельную книгу со сказками, которые когда-то записала их маменька. Погрузившись в воспоминания, барышни приглашают гостей совершить путешествие в их детство, когда мама читала им сказку и разыгрывала ее, управляя плоскими фигурками.

Главный герой сказки - Смекалистый солдат - поведает о том, как и для чего строилась Кузнецкая крепость, а еще раскроет тайну, как сварить кашу из топора.

Ну а после сказки гостей ожидают забавные игры, которые создадут праздничный настрой и отличное настроение на предстоящие каникулы.

Обратите внимание, мероприятие проводится для групп школьников 7-10 лет только по предварительной записи по телефону (384-3) 36-00-92.

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость»

Крепостной проезд, 1, т.: (384-3) 36-00-92

Время работы: понедельник-пятница с 9.30 до 17.30, суббота, воскресенье с 10.00 до 17.00

Цена билетов: 200 рублей