Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
5 апреля 2023 9:00

Народные художественные промыслы в России: проблемы и перспективы

В среду 5 апреля в 12:00 в редакции медиагруппы «Комсомольская правда» пройдет круглый стол на тему «Народные художественные промыслы в современном мире. Как развиваться предприятиям НХП, повысить свою узнаваемость и доход».
Источник:kp.ru

В среду 5 апреля в 12:00 в редакции медиагруппы «Комсомольская правда» пройдет круглый стол на тему «Народные художественные промыслы в современном мире. Как развиваться предприятиям НХП, повысить свою узнаваемость и доход».

России удалось сохранить народные промыслы как неотъемлемую составляющую национальной культуры. Больше того, это важная часть экономики, имеющая высокий синергетический потенциал при интеграции в отрасли туризма, моды и дизайна. Руководство страны понимает стратегический потенциал промыслов, именно поэтому НХП является одной из наиболее субсидируемых отраслей. Развитие народных художественных промыслов сегодня - важная задача для нации и государства. Но представителей отрасли крайне беспокоит кадровый вопрос и засилие подделок.

Трансляция

ВК

ОК

Круг вопросов для обсуждения:

Как рассказать потребителю о современных народных художественных промыслах как о части культуры страны и как повысить популярность бренда?

Традиционные ремесла на рынке. Как сделать товары НХП более продаваемыми? Рассмотрим интересные кейсы и технологии по продвижению продукции в современных условиях.

Как привлечь молодые кадры на предприятия НХП и повысить престиж ремесленных профессий и правильно организовать обучение традиционным ремеслам?

Изделия народных художественных промыслов и импортозамещение. Что необходимо, чтобы продукция предприятий НХП смогла заменить ушедшие с российского рынка бренды и в каких сферах это возможно?

Как защитить изделия НХП от подделок и контрафактной продукции?

Возможно ли создать туристический кластер на базе предприятия НХП и как сделать его популярным направлением для путешествий?

Спикеры:

- Геннадий Дрожжин, председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России»;

- Андрей Гилодо, эксперт Совета Министерства промышленности и торговли РФ, заслуженный работник культуры;

- Инна Дьяченко, начальник производства АО «Семикаракорская керамика»;

- Вячеслав Долгов, заместитель генерального директора Павловопосадской платочной мануфактуры;

- Елена Кравец, руководитель проекта Минпромторга РФ "АРТистократия";

- Евгения Гладкина, акционер АО "Федоскино";

- Светлана Щирова, председатель производственного кооператива "Объединение художников Палеха";

- представители предприятий народно-художественных промыслов: Потешного промысла, Жостовской фабрики декоративной росписи, Паха Тере и др.;

- Алексей Дрожжин, организатор фестиваля «Ладья» и «Жар-Птица».

Партнер Круглого стола АО «Семикаракорская керамика».

Аккредитация: +7 963 631-18-14 или media@phkp.ru

Адрес: ул. Новодмитровская, д.2Б, этаж 8, пресс-центр медиагруппы «Комсомольская правда»

Проезд: м. Дмитровская, выход направо, пройти по территории «Хлебозавода», далее перейти через железнодорожный переход, направо до светофора, и перед Вами будет здание бизнес-центра «Дмитровский», этаж 8.