Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиПолитика18 мая 2013 10:19

20 кузбассовцев отправились служить в Президентский полк

Церемония их проводов в армию прошла в Кемерове на аллее Героев
Источник:kp.ru

20 призывников из Кемеровской области отправились проходить военную службу в самой престижной воинской части – в Президентском полку Федеральной службы охраны РФ.

Торжественный митинг состоялся на аллее Героев. Подобное мероприятие с участием представителей администрации области, комитета солдатских матерей и церкви проходит уже третий год.

Всего в Президентском полку прошли службу более 600 кузбассовцев. Как отметил начальник отделения по работе с гражданами Военного комиссариата Кемеровской области Геннадий Путинцев, в Президентский полк отправляются призывники только из 33 субъектов Российской Федерации. Кемеровская область традиционно является одним из лидеров среди российских регионов по числу представителей в Президентском полку.

– Во-первых, важны высокие морально-психологические качества призывников, их физическая подготовленность, рассказал Геннадий Путинцев. – Следующее требование – как говорится, «идеальная биография» не только парней, ни и их родителей и дедов. Неприемлемы татуировки, шрамы. Парни должны уметь грамотно разговаривать и иметь чисто славянскую внешность.

Из двадцати кузбассовцев, проходящие службу в Президентском полку в этом году, трое отмечены правительственными наградами. Также семеро наших земляков остались на службу по контракту после срочной службы в Президентском полку.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!