Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics

Депутата от Кузбасса Николая Валуева за охоту на медведя проверит прокуратура

Снимки с убитым зверем заинтересовали не только пользователей микроблога заядлого охотника

Прокуратура Архангельской области, где в начале мая отдыхал депутат от Кузбасса Николай Валуев, заинтересовалась публикациями в средствах массовой информации об охотничьих успехах политика.

"Прокуратурой области 22.05.2013 для организации процессуальной проверки в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу направлена публикация "Николай Валуев столкнулся на охоте с медведем", размещенная 12.05.2013 интернет-изданием StarHit.ru, как содержащая сообщение о возможном совершении преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (Незаконная охота)", - говорится на официальном сайте прокуратуры.

Напомним, политик и заядлый охотник поделился историей о застреленном им медведе в своем микроблоге, сопроводив комментарий фотографией. Фото убитого животного вызвало бурную реакцию блогеров. На что Валуев ответил, что никогда не скрывал своей страсти к охоте и что все разрешительные документы у него имеются. Правда чуть позже извинился перед всеми, кого расстроила ставшая в одночасье хитом фотография: "Пожалуйста - фото удалю. Но охотником я остаюсь".

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!