Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics

Женщина, похитившая в Воронеже трехмесячного ребенка, задержана

Малыш был вместе с ней. Мальчика обследуют медики, но по предварительным данным, с ним все в порядке [фото + видео]

Несколько минут назад в одном из домов Левобережного района Воронежа оперативники задержали 27-летнюю женщину, которая подозревается в том, что утром 7 июня похитила у молодых родителей грудного ребенка. Как рассказали в Главном Управлении МВД по области, малыш находился с предполагаемой преступницей.

- Мальчик жив и здоров. Сейчас приехала бригада "скорой помощи", медики обследуют малыша. Но внешне с ним все в порядке, - отметили в полиции.

Следователи выясняют мотив, толкнувший молодую женщину на дерзкий поступок. Напомним, она приехала в наш город из Волгоградской области. Была судима за мошенничество и грабеж. Своего жилья у нее нет, скиталась по случайным знакомым. За похищение младенца ей может грозить от пяти до 12 лет тюрьмы.

От источников, близких к следствию, стали известны подробности ЧП на улице Кропоткина. Изначально ставило в тупик то, будто молодая пара пошла договариваться о найме жилья в пять утра. Теперь выясняется, что родители просто соврали. Вместе с ребенком - первенцем! - они приехали в Воронеж из Рамонского района еще накануне, 6 июня. Говорят, действительно хотели снять квартиру и зацепиться за жизнь. Брак у них официально не оформлен, положение в семье тяжелое: молодой папа шабашит рабочим, мама занимается малышом... Поздно вечером в районе площади Заставы познакомились с парнем и девушкой.

- Пока предварительную картину случившегося мы знаем со слов самих родителей. Так, новые знакомые якобы пригласили их к себе переночевать. Приехали в тот самый 15-й дом на улице Кропоткина, - рассказали в Следственном комитете. - Мужчины ночью выпивали. Под утро - между четырьмя и пятью часами - малыш начал капризничать. Молодые родители вместе с новой знакомой вышли на улицу - подышать воздухом, успокоить ребенка. На обратном пути, когда загружали в лифт коляску, та знакомая и взяла мальчика на руки и убежала...

«КП» - Воронеж» Вконтакте, Facebook, Twitter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДЕВУШКА, ПОХИТИВШАЯ МЛАДЕНЦА, ЛЮБИТ ИГРАТЬ В КАРТЫ И... ВЯЗАТЬ Судя по личной страничке в интернете, 26-летняя Вера из Волгограда - обычная жизнерадостная девчонка... (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ДЕВУШКА, ПОХИТИВШАЯ МЛАДЕНЦА, ЛЮБИТ ИГРАТЬ В КАРТЫ И... ВЯЗАТЬ

Судя по личной страничке в интернете, 26-летняя Вера из Волгограда - обычная жизнерадостная девчонка... (далее)

СОСЕДИ УЗНАЛИ О ПОХИЩЕНИИ РЕБЕНКА ОТ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Во дворе дома на улице Кропоткина сейчас все спокойно. Никто из соседей не выходил на улицу в пять утра и не стал свидетелем душераздирающей сцены. Люди только выдвигали свою версию утреннего променада родителей, малыша и похитительницы (далее)