Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

ФСБ: На олимпийский Сочи готовились террористические атаки

Спецслужбам удалось их предотвратить

В среду, 9 апреля, глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников рассказал о предотвращении терактов в Сочи. Так, по его словам, сразу несколько террористических атак готовилось на олимпийские объекты. Однако зловещие планы удалось сорвать еще до начала Игр (проходили.они с 7 по 23 февраля).

Помогали нашим ФСБешникам в этом нелегком деле спецслужбы США, Австрии, Франции, Германии и Грузии. Вообще, по мнению Бортникова, эффективно бороться с терроризмом возможно только совместными усилиями всех стран. При этом он выразив благодарность коллегам за проявленное доверие.

Также Александр Васильевич отметил, что в осенне-зимний период было предотвращено 28 преступлений террористической направленности, передает РИА Новости.

А во вторник на заседании Национального антиттеррористического комитета (НАК) директор ФСБ сообщил, что бандитский главарь Доку Умаров действительно ликвидирован. «В результате проведенной оперативно-боевой работы нейтрализована деятельность главаря террористической организации "Имарат Кавказ" Умарова», - сказал Бортников.