Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт29 мая 2017 1:24

Кузбасские спасатели победили во всероссийскийх соревнованиях на кубок Бушуева

Трехдневные соревнования проходили в Новокузнецке

В Новокузнецке завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. По итогам в общекомандном зачете команда Кемеровской области завоевала «золото».

Соревнования по пожарно-прикладному спорту позволяют не только выявить лучших в этом виде спорта, но и повысить профессиональное мастерство пожарных-спасателей. По условиям соревнований все этапы максимально приближены к реальным действиям на пожаре. Участники поднимались по штурмовой лестнице в окно учебной башни на 4 этаж, преодолевали пожарную эстафету и полосу с препятствиями. По итогам в общекомандном зачете победу одержала команда Кемеровской области, «серебро» у команды Омской области, третье место у спортсменов из Красноярского края.

- Соревнования, посвященные памяти Сергея Бушуева, проводятся уже более 10 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области. - В этом году в них приняли участие более 150 спортсменов из регионов Дальнего Востока, Сибири и Урала.