Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2017 19:18

Коммунисты Новосибирска выразили солидарность с братской КНДР

Поддержать северокорейских товарищей в борьбе против американского империализма собрались видные деятели областного комитета КПРФ

Новосибирские коммунисты провели митинг солидарности с КНДР. Поддержать "дорогих северокорейских товарищей" собрались видные деятели областного комитета КПРФ и другие неравнодушные граждане.

Митингующие резко осудили политику президента США Дональда Трампа в отношении братской страны. В этом им помогли красочные плакаты, флаги КНДР и портреты дорогого Ким Чен Ына. Участники немногочисленной, но яркой акции вспомнили все главные этапы непримиримой борьбы с американским империализмом: Вьетнам, Кубу, Югославию, Ирак и Ливию. Теперь на передовой оказалась Северная Корея, так и не отрекшаяся от социалистического выбора.

Чтобы выразить солидарность с братским корейским народом, в осенний Новосибирск прибыл темнокожий гость из солнечной Кубы - Марио Вальдеса Кампусана.

В конце участники акции запустили в небо фанерную фигуру с портретом Трампа. Под бурные аплодисменты коммунистов американский лидер взмыл в небо на белых воздушных шарах и немедленно покинул место митинга.