Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2017 0:39

В Кузбассе пьяный мужчина угрожал ножом полицейским

Мужчине грозит уголовное наказание
Кирилл ЧАЩИН

В Ленинске-Кузнецком 35-летний мужчина размахивал ножом перед полицейскими. В это время группа его друзей смогла скрыться с места происшествия.

В апреле этого года во дворе дома произошла ссора в пьяной компании. Местные жители вызвали полицию. На место были направлены несколько экипажей. На место выяснилось, что конфликт прекратился. Полицейские попросили мужчин пройти в патрульный автомобиль для документации обстоятельств случившегося. Однако мужчины ответили отказом.

– Когда сотрудники полиции попытались воспрепятствовать данным действиям, 35-летний злоумышленник достал имевшийся при себе складной нож и начал высказывать в адрес двух сотрудников ДПС угрозы применения насилия, размахивая при этом ножом в сторону сотрудников полиции, не давая, таким образом, им подойти к себе, – рассказали в СУ СК по Кемеровской области. – В результате группа мужчин смогла скрыться, часть из них в последующем были установлены и доставлены в отдел полиции.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за угрозу представителям власти. Обвиняемый сперва отрицал факт произошедшего, но под тяжестью доказательств признал вину.