Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2017 4:57

В Кузбассе поймали серийного вора-домушника

Злоумышленник обокрал как минимум шесть квартир

В Кемеровской области полицейские задержали серийного вора-домушника. Злоумышленник причастен как минимум к шести квартирным кражам.

В полицию отдела «Кировский» города Кемерово обратилась 65-летняя горожанка. Женщина сообщила, что из ее квартиры похищены 2 ноутбука и меховая шуба. Общая сумма причиненного ущерба составила около 70 000 рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель. Удалось установить, что мужчина обокрал еще как минимум к пять квартир.

- Злоумышленник проникал в жилища горожан, ломая ломом окна или замки входных дверей. Вор выносил бытовую технику, электроинструменты и деньги. Общий ущерб составил около 250 000 рублей. Часть похищенного сотрудники полиции изъяли в ходе обыска по месту жительства подозреваемого – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Теперь вору-домушнику грозит до шести лет тюремного заключения по статье «Кража». В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.