Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика25 ноября 2017 2:59

Болтливый доброволец сорвал наступление ВСУ в Донбассе

Украинские силовики собирались захватить значительную территорию и выйти на окраину Горловки, но их планы провалились из-за одного из волонтеров

Масштабное наступление украинских военных в Донбассе сорвалось из-за болтливости одного из добровольцев, который опубликовал информацию о планах Вооруженных сил Украины в соцсетях.

Как рассказали телеканалу ТСН в штабе 54-й бригады ВСУ, силовики собирались захватить значительную территорию ДНР и выйти на окраину Горловки, но некий волонтер, чье имя не называется, еще в начале операции написал об этом в Интернете. В результате ополченцы оперативно подтянули свои резервы, и все посланцам Киева пришлось отказаться от массивной атаки. Успехи военных ограничились захватом сел Травневое и Гладосово в так называемой «серой зоне».

«Малой кровью операцию осуществить не удалось, а на масштабные бои и кровопролитие армейцы намерений не имели. Теперь военные на Светлодарской дуге вздыхают, что с такими друзьями врагу и разведки нет необходимости иметь», - приводит телеканал слова офицера ВСУ.