Премия Рунета-2020
Кемерово
-8°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2017 4:42

В Кемерове водителей двух маршруток оштрафовали за нарушение ПДД

Правонарушения зафиксировано на проспекте Кузнецкий

В Кемерове двух водителей маршрутных такси оштрафовали за нарушение правил дорожного движения. Правонарушения на проспекте Кузнецкий попали в объективы камер участников акции «Мобильный патруль».

Так, один из водителей при выезде с второстепенной дороги на главную, не уступил проезжую часть транспортному срудству, которое имело преимущество в движении. А другой водитель объехал затор на дороге по обочине.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в результате проведенной по проверки сотрудники ГИБДД города Кемерово установили обоих водителей. В отношении первого нарушителя полицейские составили протокол по статье «Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения». В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 500 рублей.

Водитель второй маршрутки привлечен к ответственности по с статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней». За данный маневр нарушителю придется заплатить штраф в размере 1 500 рублей.