Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics

Из-за пьяного водителя в Кемерове погибли два человека

Еще один человек стал инвалидом

Прокопьевске автомобилиста осудили за совершение «пьяного» ДТП, в результате которого два человека погибли, один стал инвалидом.

1 июня 2017 года нетрезвый водитель с тремя пассажирами в салоне авто решил отправиться в поездку. Это закончилось печально для него самого и пассажиров. Как установили полицейские, водитель двигался по улице Проектная в Прокопьевске. Около 23:15 его Daewoo Nexia столкнулась с опорой линии электропередач, потом врезалась в кирпичную стену.

- В результате столкновения два пассажира транспортного средства погибли, еще одна пассажирка была тяжело травмирована и доставлена в больницу, после случившегося она стала инвалидом, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Как позже выяснилось, водитель не только был нетрезв. Помимо этого он не учел метеорологические условия при движении и ехал с превышением скорости. Впрочем, в ближайшие четыре года мужчина не сядет за руль: суд приговорил его к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.