Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2018 2:03

Следком организовал доследственную проверку после смертельного ДТП с автобусом на кузбасской трассе

В аварии погибли шесть человек, еще 14 получили травмы различной степени тяжести

В ночь на 23 февраля в Чебулинском районе столкнулись пассажирский автобус Higer и грузовик Volvo. В результате ДТП погибли шесть человек, еще 14 пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести. После этого ДТП Следственный комитет организовал доследственную проверку.

По последним данным, авария случилась примерно в 1:55 на 424-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Установлено, что пассажирский автобус вез пассажиров из Красноярского края в поселок Шерегеш. Транспорт принадлежит индивидуальному предпринимателю, который организовал частный рейс для туристов.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Его расследование поручено наиболее опытным следователям.

- По предварительной информации именно водитель автобуса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области. - Следствию предстоит установить проходил ли водитель перед выездом в рейс медицинский осмотр, а также техническое состояние автобуса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Всего в автобусе ехали 52 человека, детей среди них не было. Двенадцать пострадавших пассажиров автобуса собираются доставить из Кузбасса в больницы Красноярска на вертолетах. В Сети появилось видео последствий аварии.