Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 февраля 2018 3:19

Прокопчанин трижды обворовал дом соседа

Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы

Прокопчанин трижды обворовал дом соседа. За совершенное преступление злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в полицию города Прокопьевска обратился житель Ясная Поляна и рассказал, что за то время пока его не было дома, неизвестные похитили из него бытовую технику. Когда именно это произошло, мужчина сказать не смог, так как не появлялся в доме с декабря 2017 года.

Полицейские задержали 40-летнего подозреваемого местного жителя. Он уже был ранее судим за кражи. Задержанный признался, что трижды приходил в дом соседа. Сначала он похитил тяпку, лопату и магнитофон. Через две недели вернулся, разбил трубой окно, украл музыкальный центр, дрель, посуду. Аудиотехнику мужчина подарил сестре, остальное продал.

В конце января он проник в жилище третий раз. Сломал телевизор, холодильник, похитил картины, микроволновую печь. Часть продал незнакомым людям, остальное оставил себе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы.