Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 февраля 2018 4:41

Пять тысяч рублей кузбассовец украл у 70-летнего таксиста

Похищенные деньги злоумышленник потратил

Пожилой таксист стал жертвой преступления. У 70-летнего мужчины, который работает в такси, из салона автомобиля клиент украл пять тысяч рублей. Узнав о пропаже, потерпевший обратился в полицию города Киселевск.

Полицейские задержали 31-летнего подозреваемого в преступлении. Он признал свою вину и пояснил, что когда сел в салон автомобиля, сразу заметил на панели приборов блокнот, из которого были видны денежные купюры. Чтобы похитить деньги, злоумышленник сказал таксисту, что у автомобиля спущено колесо. Пока водитель осматривал машину, клиент похитил пять тысяч рублей.

- После вор попросил водителя подъехать к магазину и подождать его, а после этого отвезти в соседний город, куда изначально намеревался поехать. Пока таксист ждал, злоумышленник вошел в магазин, через другой выход покинул его и скрылся. Похищенные деньги он потратил – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Максимальное наказание составляет два года лишения свободы.