Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2018 10:09

Педагоги из Венгрии учат кемеровских студентов современной хореографии

Гости Кузбасса проводят мастер-классы в КемГИК

Хореографы из Венгрии приехали в Кемерово, чтобы дать уроки по современному искусству местным студентам. Гости областной столицы проводят мастер-классы в КемГИК.

Учить кемеровских молодых людей будут хореограф театральных выступлений, фильмов, телевизионной рекламы Адриенн Ход и преподаватель современной хореографии Анна Бичкок. До 21 марта педагоги дадут мастер-классы студентам и преподавателям факультета хореографии КемГИК. Занятия будут посвящены технике контемпорари, а также теории, методике и практике современной хореографии, рассказали в администрации Кемеровской области.

В рамках визита в Кузбасс гости из Венгрии побывали на экскурсии по Кемерову, посетили областной музей ИЗО, а также посмотрели спектакль «Шикарная свадьба» в Кемеровском театре драмы.

Отметим, что КемГИК в 2017 году присоединился к международной образовательной программе «Erasmus +». Во время визита в Будапешт 3 февраля 2017 года ректор КемГИК Александр Шунков и ректор Академии современного танца Будапешта Иван Ангелуш подписали договор о сотрудничестве.