Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics

Двое работников банка украли из банкомата более 1,6 миллиона рублей

Одному из них дали условный срок

В Кемерове бывшего сотрудника банка будут судить за кражу из банкомата более 1,6 миллиона рублей.

33-летний кемеровчанин придумал отличную – как ему казалось – схему по незаконному обогащению. Вместе с бывшим одногруппником они изготовили дубликат ключа к сейфу банкомата, приобрели автомобиль с номерами другого региона и приготовились идти на дело. Примечательно, что на момент совершения преступления один из них работал инкассатором банка, а другом к тому времени стал уже бывшим работником банка. Мужчины припарковали автомобиль неподалеку от здания, где находился банкомат. Через несколько дней, в декабре 2016 года, они, надев маски и перчатки, ключом открыли банкомат, изъяли деньги и скрылись. К слову, подельники пытались похитить деньги из еще двух банкоматов, но у них этого не получилось.

После того, как сигнал об ограблении банкомата поступил в полицию, следователи начали кропотливую работу. Подельники сделали все, чтобы «замести следы», но их все-таки задержали. Причастность подельников к хищению денег была установлена и по результатам проведенных экспертиз.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, инкассатора суд приговорил к лишению свободы на 3,6 года условно. Его подельник, у которого были обнаружены украденные деньги, может лишиться свободы на десять лет. Пока же на его 13 автомобилей и другое имущество наложен арест.