Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics

Кузбассовец прятал тело возлюбленной в огороде

Мужчина обиделся на бывшую подругу и убил ее

В Кемеровской области вынесен приговор жителю Яшкинского района, причинившему тяжкий вред здоровью сожительнице, в результате чего она умерла.

Ночь с 7 на 8 августа 2017 года стала последней для жительницы Яшкинского района. В тот злополучный вечер она повздорила со своим сожителем. Мужчина был нетрезв и претензии, которые высказывала подруга, сильно задели его. Не найдя, что сказать в ответ, он избил свою сожительницу прямо на улице, а потом ушел домой. На следующее утро обидчивый мужчина обнаружил свою сожительницу без признаков жизни. Он испугался ответственности за свой поступок и спрятал тело в огороде.

Погибшую спохватились соседи: они забеспокоились, что давно ее не видели и сообщили об этом в полицию. 33-летний мужчина, убивший сожительницу, изображал любящего человека и вместе со всеми участвовал в поисках подруги. И лишь когда следователь стал расспрашивать его о последнем дне, когда тот видео свою супругу, злоумышленник сознался в содеянном и показал, где спрятал ее тело.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Кемеровской области, приговором суда ему назначено семь лет лишения свободы в колонии строгого режима.