Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 6:02

Новокузнечане выбрали территории, которые благоустроят в 2018 году

В голосовании участвовали 137 107 горожан

В Новокузнецке подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественного пространства для благоустройства в 2018 году. В нем участвовали 137 107 горожан.

За площадь ДК имени Дзержинского в Куйбышевском районе проголосовали 33 процента, за Пешеходную аллею в Центральном районе – 28 процентов, за парк перед ДК «Шахтостроитель» в Орджоникидзевском районе – 25 процентов. Сквер по улице Воробьева в Куйбышевском районе набрал 20 процентов голосов, Безымянный сквер в Центральном – 19 процентов. Еще три общественных пространства, парк Первостроителей в Заводском районе, аллея памяти воинов Афганистана в Новоильинском районе и сквер по улице Ленина в Кузнецком районе, набрали 16, 15 и 14 процентов соответственно.

- Благоустройство общественных территорий будет проводиться исходя из условий объемов финансирования и стоимости работ в соответствии с результатами рейтингового голосования, - уточнили в администрации города Новокузнецка.

В мэрии добавили, что в этом году на благоустройство территории Новокузнецка будут привлечены не только средства субсидии, это федеральный, областной и местный бюджеты, но и инвесторские средства. Сейчас с ними ведутся переговоры по дальнейшему взаимодействию. В планах администрации благоустроить в 2018 году не менее шести территорий.