Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 11:10

Новокузнечане смогут выбирать, чем кормить детей-школьников

В городе вводится новая система оплаты горячего питания в школах

В Новокузнецке определили компани., которая предоставит для осуществления автоматизированных расчетов за горячее питание школьников свою новую информационную систему.

В Новокузнецке за горячие обеды школьников теперь ответственен не только «Комбинат питания», но и инженерный центр ООО «Константа», победивший в конкурсе. К слову, инженерный центр вот уже восемь лет работает с кемеровскими образовательными учреждениями. Для родителей это означает главное: они могут заранее узнать меню на две недели и вместе с ребенком выбрать тот комплекс, который им по душе. Если же по какой-то причине они не смогли сделать этого вовремя, сама система или классный руководитель помогут определиться с выбором.

- Меню соответствует всем необходимым характеристикам для обеспечения здорового питания школьников. По цене все комплексы будут разные, есть и те, которые стоят 25 рублей по льготе для малообеспеченных семей, – отметила председатель комитета образования и науки Юлия Александровна Соловьева.

Работа будет строиться через электронный журнал «Школа.2.0.», а для того, чтобы родители поскорее привыкли к новшеству, в колах будут проведены собрании и обучающие семинары. Кроме, того, увидеть процесс родительского участия в формировании меню пошагово можно будет на сайтах школ. Переход на новую систему будет проходить с 23 марта по 1 апреля.