Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2018 7:01

В Кузбассе на должность замгубернатора назначена Ольга Турбаба

Кадровые перестановки произошли после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня»

На должность заместителя губернатора Кемеровской области – руководителя аппарата администрации Кемеровской области назначена Ольга Турбаба.

Ольга Турбаба вступила в должность, которую ранее в течение пяти лет занимал Алексей Зеленин. Чиновница начала свою трудовую деятельность она начала в 1979 году. Работу она совмещала с обучением на очном отделении Кемеровского технологического института пищевой промышленности. В 1985 году она получила диплом с отличием по специальности «Холодильные и компрессорные установки», а в 1993 году получила второе высшее образование по специальности «Экономика и управление в отраслях агропромышленного комплекса». В 1994 году Ольга Турбаба пришла работать в администрации города Кемерова, а в 1995 году ее назначили на должность советника Главы города. Пройдя еще несколько ступеней карьерной лестницы, Ольга Владиславовна в 2012 году заняла пост заместителя Главы города, руководителя аппарата, а с 2014 года является первым заместителем главы города.

Еще одна кадровая перестановка коснулась поста начальника департамента внутренней политики. До сего дня его занимала Нина Лопатина, тепе рь же ее сменила Валентина Назимок.

Валентина Назимок родилась в 1962 году в Топкинском районе, окончила КемГУ по специальности «Русский язык и литература», позже – аспирантуру КемГУ. С 1984 по 2008 год работала в сфере образования, а потом – в органах исполнительной власти. С 2011 года Назимок работает в департаменте внутренней политики губернатора Кемеровской области, а в августе 2013 года ее назначили на должность начальника управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями.