Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2018 4:08

В Кемеровском областном музее покажут пасхальные сувениры от осужденных

Осужденные кузбасских колоний создали оригинальные пасхальные сувениры

В Кемеровском областном музее изобразительного искусства начинает работу необычная выставка. Все экспонаты на ней так или иначе связаны с пасхальной тематикой, а все мастера – заключенные кузбасских колоний.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области, лучше умельцы, чьи пасхальные творения будут представлены на выставке, сейчас находятся в ИК-5 – именно здесь они имеют возможность посещать кружок ИЗО. Здесь во время занятий он занимаются творчеством: рисуют, мастерят, лепят. Изготавливая пасхальные сувениры, умельцы использовали дерево, металл, пластик, стекло, глину и камень. Каждое изделие получилось ярким, светлым и необычным. Сувениры осужденные вручили родным и близким, а лучшие работы были отобраны для выставочной экспозиции областного уровня

- От обычных подарков, подарки к Пасхе отличаются тем, что несут в себе определенный смысл. Каждый из них должен отвечать религиозной тематике данного праздника и заключать в себе традиционную для этого дня символику, - сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.