Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics

Кузбассовец отбивался от полиции газовым баллончиком

Мужчина признан виновным в применении насилия к сотруднику полиции

Житель Междуреченска не захотел показывать документы полиции и использовал газовый баллончик, чтобы скрыться от стражей порядка. За это он проведет в тюрьме два года и восемь месяцев.

В августе 2017 года сотрудникам полиции поступила ориентировка, что в одном из жилых домов Междуреченска находится гражданин, разыскиваемый за кражу. Сотрудники полиции действительно обнаружили в том дворе мужчину, чьи приметы совпадали с ориентировкой. Его попросили предъявить документы для проверки, однако мужчина повел себя неадекватно. Вместо того, чтобы показать удостоверение личности, он бросился бежать. Полицейские, разумеется стали догонять. Когда одному из них удалось это сделать, беглец брызнул в лицо стражу порядка из газового баллончика. Тем не менее, агрессивного бегуна задержали и доставили в отдел полиции.

Как оказалось, в тот момент убегавший мужчина находился на условно-досрочном осуждении. Теперь же к условному сроку добавился реальный. За нападение на стража порядка беглец оказался на два года и восемь месяцев в колонии строгого режима.