Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2018 9:26

В Новокузнецке четверо детей жили в опасных условиях

Их временно поселили в детский дом-школу

В Новокузнецке родители и их четверо детей оказались в опасных для жизни условиях. Ребятишек временно поселили в детский дом-школу.

Полиция Новокузнецка совместно с органами соцзащиты провела рейд, целью которого являлась профилактика семейного неблагополучия. В ходе мероприятия была выявлена семья, которая нуждается в срочной помощи.

- В семье, проживающей в частном секторе в Куйбышевском районе, воспитывались четверо несовершеннолетних детей в возрасте от 4 до 14 лет. При этом их дому требуется капитальный ремонт, в жилище плесень и запах сырости, на стенах частично отсутствует штукатурка, источником отопления в доме служат электрическая плита и электрообогреватель, что недопустимо с точки зрения противопожарной безопасности, - сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

После беседы полицейские и представители соцслужб предложили родителям поместить детей в госучреждение на время, пока они не приведут жилище в порядок. По заявлению матери несовершеннолетние помещены в детский дом-школу, который расположен в Заводском районе Новокузнецка.