Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2018 12:13

В Кемерове проверяют качество отремонтированных в прошлом году дорог

Общественники нашли некоторые недостатки

В Кемерове общественный совет проверяет магистрали, которые были отремонтированы в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Общественники удовлетворены качеством не всех участков городских магистралей.

За прошлый строительный сезон в рамках федеральной программы специалисты отремонтировали более 71 километра дорожного полотна.

- Сейчас общественный совет по дорожной деятельности приступил к проверкам «перезимовавших» магистралей: сегодня аттестацию прошли улицы 50 лет Октября, Рабочая, Баха, Центральная, Автозаводская, 4-я Цветочная, Алтайская, Бийская, Лесная, Совхозная, Спортивная, Гагарина, Каменская, проспект Кузнецкий, дорога от улицы Баха до улицы Спасской, - рассказали в администрации города Кемерова.

Общественники отметили хорошую сохранность дорожного полотна, отремонтированного по проекту «Безопасные и качественные дороги», а также указали на недостатки. Например, на улицах Алтайской, 4-я Цветочная, Гагарина после зимы на несколько сантиметров понизился уровень асфальта в местах, где были сделаны вырубки, и на примыканиях к люкам – на проспекте Кузнецком и улице Автозаводской. Термические трещины начали появляться на улице Спортивной. На улице Томской существует проблема с водоотведением.

В администрации отметили, что подрядчики в рамках гарантийных обязательств ликвидируют все обнаруженные дефекты. Обследование других участков транспортной системы областного центра, отремонтированных по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», продолжится в течение всей рабочей недели.