Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 апреля 2018 10:15

В Кузбассе осудили мужчину, выстрелившего в глаз сопернику из пистолета

Потерпевший сначала впал в кому, затем он умер

В Кузбассе осудили 35-летнего жителя Полысаева, который выстрелил в глаз молодому парню. Врачам не удалось спасти жизнь последнего - сначала он впал в кому, а затем умер.

Преступление случилось 4 января. Ночью 23-летний потерпевший пришел к своей девушке. Они поссорились из-за того, что ночью он увидел в окне ее квартиры мужской силуэт. Пришел выяснять отношения потерпевший не один - он взял с собой знакомого. Девушка не пустила их в квартиру, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В это время у нее находился тот самый молодой человек, силуэт которого увидел потерпевший. Он позвал на помощь своего родственника. Последний пришел еще с тремя знакомыми, один из них взял травматический пистолет. В подъезде потерпевший подрался с родственником молодого человека.

В драку вмешался 35-летний осужденный, выстреливший вверх. Тогда все участники конфликта вышли на улицу, там они продолжили ругаться. В итоге осужденный выстрелил в лицо 23-летнему потерпевшему, попав в глаз.

По словам медиков, пуля попала в левый глаз, после она задела правый и по касательной зацепила мозг. Врачи достали ее уже из затылочной части черепа. Провели три операции. Он умер 21 января.

Суд признал виновным 35-летнего мужчину. Следующие семь лет он проведет в колонии строгого режима. Родственникам он выплатит моральный ущерб - 700 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кузбассовец впал в кому после выстрела в глаз

В городе Полысаево Кемеровской области в ночь на четвертое января на улице Космонавтов между группой мужчин произошел конфликт. В результате один из участников инцидента выстрелил в упор в глаз 23-летнему мужчине из травматического оружия. Информация об этом появмилась в социальной сети в паблике «Подслушано Полысаево» (подробности)

В Кузбассе полиция возбудила уголовное дело по факту ранения в глаз местного жителя

В Кемеровской области полицейские возбудили уголовное дело по факту ранения в глаз 23-летнего жителя Полысаево. Врачи диагностировали у пострадавшего пулевое проникающее ранение в области левого глаза и ушиб головного мозга тяжелой степени (подробности)

Мать кузбассовца, получившего пулю в глаз, рассказала о его состоянии

Мать кузбассовца, получившего пулю в глаз рассказала о состоянии здоровья сына. В настоящее время 23-летний молодой человек находится в коме. Медики удалили пострадавшему глаз и часть головного мозга (подробности)

Кузбассовец, выстреливший в глаз шахтеру, находится под подпиской о невыезде

Кузбассовец, выстреливший в глаз шахтеру, находится под подпиской о невыезде. Об этом сообщает телеканал РЕН-ТВ (подробности)

Кузбасскому шахтеру, получившему пулю в глаз, сделали третью операцию

Ночь четвертого января для семьи и друзей 23-летнего шахтера из города Полысаево запомнится надолго. Тогда молодой человек получил от неизвестного пулю в глаз. От чего он до сих пор находится в коме. Врачи провели уже три операции. Однако прогнозы врачей неутешительные. Что на самом деле произошло в ту злополучную ночь, рассказал корреспонденту корреспонденту «Комсомольской правды Кемерово» друг пострадавшего Николай Александрович (подробности)