Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиПолитика25 апреля 2018 6:51

В Кемеровской областной администрации очередные кадровые перестановки

Начальником департамента внутренней политики назначена замсекретаря кемеровской «Единой России»

В областной администрации произошли кадровые перестановки. Здесь на место начальника департамента внутренней политики назначена Татьяна Минаева, ранее возглавлявшая аппарат областного совета народных депутатов.

Татьяна Минаева сейчас находится в отпуске с последующим увольнение по собственному желанию – об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. Напомним, ранее пост начальника департамента внутренней политики губернатора занимала Нина Лопатина. После трагических событий 25 марта, когда при пожаре в ТРЦ погибли 60 человек, Нину Лопатину сняли с должности, а ее место заняла заместитель Валентина Назимок. Теперь же Валентина Назимок вернется обратно на должность заместителя начальника департамента.

К слову, 16 апреля Сергей Цивелев отправил в отставку четырех заместителей губернатора. В том числе бы уволен заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой.

Сейчас глава региона обеспокоен тем, что не может найти достойную кандидатуру на пост замгубернатора по вопросам здравоохранения. Также накануне стало известно, что на должность заместителя по взаимодействию с органами местного самоуправления назначен Алексей Синицын, а и.о. замгубернатора по агропромышленному комплексу стал Алексей Харитонов.